Четверг, 25.04.2024
МБОУ "Эжанская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 18 » Родительское самоуправление
07:40
Родительское самоуправление

              

В МБОУ «Эжанская СОШ» 13 мая 2017 г. проведен второй этап Родительского дня самоуправления «Уча других, мы учимся сами…».

Когда школа объявила о втором Родительском самоуправлении, очень активно взялась председатель родительского комитета Неустроева Саргылана Михайловна. Она обратилась с этим вопросам к родителям, то нашлось немало желающих. Это побудило желание родителей и вызвало их активность, без трудностей родители определились в своем выборе класса и предмета. Из 45 семей участвовали 19 родителей, из них 7 мужчин. До самостоятельного проведения урока родители получали консультации, наставления, знакомились с программой предмета, методикой проведения и педагогикой.

Перед проведением самоуправления провели анкетирование среди обучающихся и опрос родителей (учителей-дублеров) по представленной форме. Родители провели 5-6 уроков в каждом классе по разным предметам.

В день самоуправления родители обучающихся заменяли администрацию школы, быть директором-дублером школы изъявила желание Тимофеева Евгения Семеновна, заведующая детским садом «Кэнчээри», а также она провела уроки английского языка в 5 и 8 классах. Заместителем директора по учебной части была назначена Атласова Ирина Григорьевна музыкальный руководитель КЦ «Геван», провела урок обществознания в 7 классе, заместителем директора по воспитательной работе согласилась Адамова Анастасия Викторовна, главный специалист МО СП с.Эжанцы, провела урок биологии в 8-10 классах. Администрация школы из числа учителей-дублеров назначила классных руководителей, которые провели классные часы по теме «День Полярника» и «День семьи», после классных часов произвели уборку кабинетов силами учащихся.

Зам директора по ВР-дублер Анастасия Викторовна провела мероприятие посвященной Дню семьи, конкурс прошел на хорошем уровне, дети и родители были очень довольны. Классные руководители-дублеры дежурили во время мероприятия и дискотеки.

Семь учителей-дублеров мужчин приняли предложение с удовольствием. Барашков В. П. учитель-дублер по уроку физики в 7 кл, Леонтьев А.В. учитель –дублер по истории в 6-7-8 кл, Хартасов В.Н. учитель-дублер по физической культуре в 10 кл, Адамов И.Н. учитель-дублер по физической культуре в 6 кл, Атласов Е.Н. учитель –дублер по физической культуре в 8-9 кл, Винокуров А.А. учитель-дублер по физической культуре в 7 кл, Нестеров М.С. учитель –дублер по физической культуре в 5 кл.

И все явились на урок с приподнятым настроением, в конце урока были довольны, где они ощутили свои силы и возможность преподавания. На дальнейшее преподавания в день управления согласились с охотой.

В проведении самоуправления между педколлективом и родителями возникли разные мнения: в дальнейшем практиковать данный проект, а некоторые педагоги воздерживались. Положительным результатом явилось установление тесного контакта, заинтересованность школьной жизнью у родителей. По результатам первого опроса у учащихся выявилась застенчивость за своих родителей. Чувствуется их не подготовленность видеть родителя – учителя, но тем не менее они выражали свои желание в преподавании своих родителей. После самоуправления родителей мнение детей изменилось в положительную сторону. Дети довольны, что их учили родители, и были горды ими.

Родительским днем самоуправления выявилось среди родителей мнение, что труд учителя, это не простой труд, так как они сталкивались с рядом трудностей особенно по составлению конспекта урока и составления самоанализа, также подхода с учащимися.

Просмотров: 257 | Добавил: Эжан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz